いいねして最新情報を受け取ろう!

2017年01月03日更新

Scarlet Valseに新メンバーが加入!!1月25日にはギターYou.の聖誕祭を無料で実施!!

Scarlet Valseに新メンバーが加入したニュアス記事です。 

Scarlet Valseに新メンバーが加入!!1月25日にはギターYou.の聖誕祭を無料で実施!!

1月25日に恵比寿club aimを舞台に、ギターYou.の誕生日を祝う聖誕無料ワンマンライブ「[Young?Old?Undead!!]~You.バースデースペシャル1時間限定無料ワンマン~」を行うScarlet Valse。

タイトル通り、この日は限定1時間と演奏時間を定めた中へ彼らは魂を注ぎ込んでゆく。

しかもチケット代金は無料。つまり、ドリンク代のみでScarlet Valseの情熱叩きつけるライブを楽しめるというわけだ。

Raizo

Scarlet Valseは、今年より新メンバーにギターにRaizoとベースにShianを迎え、1月5日のライブより新体制として活動をスタートさせる。

Shian

オリジナルメンバーのKakeruとYou.を軸に、昨年7月よりドラムのYo-heyが加わり、今回、新たにRaizoとShianの加入という形を取り新しい血を次々と入れ換えたことで、今のScarlet Valseにはこれまで以上に過激度と華やかさが増してきた。

むしろ、Scarlet Valseの新章が幕を開けたと言うべきか。。。

Kakeru

現在、今の編成による『 [Nocturne] 』のMV SPOTも流れているので、まずはその映像を通し、新体制となったScarlet Valseの魅力の片鱗を感じ取っていただきたい。

少しでも気になった方は、無料でライブを楽しめる1月25日の恵比寿club aimのライブに足を運んで欲しい。

You.

今年も続々とライブが決まってきているように、Scarlet Valseに興味の食指が伸びた方は、一度、目の前で彼らを体感しては如何だろうか!?

Yo-hey

★LIVE情報★

2017.01.25 (Wed) 恵比寿club aim
●Starwave Records presents
■[Young?Old?Undead!!]~You.バースデースペシャル1時間限定無料ワンマン~■
【開場 / 開演 】18:00 / 18:30
【出演】
Scarlet Valse
OA: DaISUKE DARK SIDE
【前売 / 当日】 ¥0 / ¥0(共にD代別)(共にD代別)

その他、ライブ情報

2017.01.05 (Thu) 新宿RUIDO K4
2017.01.22 (Sun) 心斎橋paradigm
2017.01.23 (Fri) 栄R.A.D
2017.01.25 (Wed) 恵比寿club aim
2017.02.03 (Fri) 神楽坂TRASH UP!
2017.02.18 (Sat) 池袋CYBER
2017.02.20 (Mon) HOLIDAY OSAKA
2017.02.28(Tue) 新宿RUIDO K4
2016.3.18 (Sat) HOLIDAY SHINJUKU
2017.03.21 (Tue) 恵比寿club aim
2017.03.30 (Thu) HOLIDAY NEXT NAGOYA
2017.03.31 (Fri) 心斎橋FanJ ・THE LIVE HOUSE soma ・Shinsaibashi paradigm・心斎橋JUZA
and more...

関連する記事

この記事に関するキーワード

この記事のキュレーター

人気記事ランキング

カテゴリー一覧

FacebookやTwitterで最新情報を厳選してお届けしています!フォローしてチェックしよう!

検索